Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Администрации города

№ 1175 от 08.07.2005 О расселении граждан, проживающих в ветхом и экологически неблагоприятном жилом фонде

08 Июля 2005

Во исполнение законов Ханты-Мансийского автономного округа от 23.06.2000 № 58-оз «О программе Ханты-Мансийского автономного округа «Улучшение жилищных условии лиц, проживающих в жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном  округе», от 16.11.2000 № 89-оз «О программе Ханты-Мансийского автономного округа «Улучшение жилищных условии лиц, проживающих в ветхом жилье на территории Ханты-Мансийского автономного округа, в 2000-2009 годах», постановления администрации города от 30.04.2004 № 118 «Об утверждении Положения о порядке и условиях переселения лиц, проживающих в ветхом и экологически неблагоприятном жилье на территории города в 2000-2009 годах», решений межведомственной комиссии по определению объемов ветхого и экологически неблагоприятного жилья, утверждению и исполнению мероприятий по организации переселения из ветхого и экологически неблагоприятного жилья от 14.08.2001, 24.06.2003, на основании актов обследования технического состояния деревянных жилых домов и в связи с нецелесообразностью проведения капитального ремонта:

1. Департаментам архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства (Маран В.Л, Игнатов И.Б.):

1.1. Заключить договоры с гражданами, проживающими  в домах согласно приложению, о привлечении финансовых средств (долевое участие в строительстве) в соответствии с указанными программами.

1.2. Передать квартиры в собственность гражданам, заключившим договор, по окончанию строительства соответствующих жилых помещений и при условии выполнения гражданами договора.

2. Управлению учета и распределения жилья (Рассохина В.Ф.) проконтролировать исключение из списка очередности по месту жительства граждан, получивших жилье по окружным программам.

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства (Игнатов И.Б.):

3.1. Прекратить право оперативного управления муниципального учреждения «Дирекция единого заказчика Восточного жилого района» на дома согласно приложению.

3.2. Внести соответствующие изменения в договор о закреплении имущества на праве оперативного управления.

3.3. Уведомить о внесении изменений в техническую документацию  филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Ростехинвентаризация» по  городу Сургуту.

4. Муниципальному учреждению «Дирекция единого заказчика Восточного жилого района» (Чураков В.М.):

- произвести снос жилых домов согласно приложению после отселения семей и снятия их с регистрационного учета;

- произвести зачистку территории от строительного мусора после сноса домов;

- снять с баланса дома согласно приложению.

4.5. Направить акты о сносе в департамент имущественных и земельных отношений.

5. Департаменту имущественных и земельных отношений (Азнауров А.Э): на основании актов о сносе исключить из реестра муниципальной собственности дома согласно приложению.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы Администрации города Браташова В.А., заместителя главы Администрации города Маркова Р.И.

 

 

И.о. главы Администрации города                                                     В.А. Браташов

Полезные ссылки