Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Администрации города

№ 983 от 24.06.2005 О мерах по обеспечению нормальных условий проживания и обучения воспитанников и учащихся муниципального образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида

24 Июня 2005

Во исполнение решения городской Думы от 28.12.2004 № 419-III ГД «О мерах по обеспечению нормальных условий проживания и обучения воспитанников и учащихся специальной (коррекционной) школы – интерната VIII вида:

1. Департаменту образования и науки (Стрельцова Н.Я.):

1.1. Обеспечить перевод в установленном порядке воспитанников муниципального образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы – интерната VIII вида в количестве 23 человек в муниципальное учреждение социального обслуживания «Комплексный социально – реабилитационный центр для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «На Калинке» в срок до 23.08.2005.

1.2. Обеспечить передачу на основании акта в  муниципальное учреждение социального обслуживания «Комплексный социально – реабилитационный центр для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «На Калинке» личных дел, медицинских и архивных документов воспитанников муниципального образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы – интерната VIII вида.

1.3. Утвердить и представить на регистрацию в установленном порядке  новую редакцию Устава, изменив тип, вид и наименование муниципального образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы – интер-ната VIII вида, а также штатное расписание учреждения в новой редакции в срок до 01.07.2005.

1.4. Обеспечить проведение мероприятий по сокращению численности и штата работников муниципального образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы – интерната VIII вида в соответствии с действующим законодательством;

2. Департаменту по труду и социальным вопросам (Симакова Т.В.):

2.1. Обеспечить с 01.07.2005 открытие отделения для детей – сирот с отклонениями в развитии на 30 койко – мест в составе муниципального учреждения социального обслуживания «Комплексный социально – реабилитационный центр для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «На Калинке» - третьего отделения  реализации программ социальной реабилитации.

3. Департаментам образования и науки, по труду и социальным вопросам (Стрельцова Н.Я., Симакова Т.В):

3.1. Создать комиссию и произвести передачу товарно-материальных ценностей, подлежащих передаче из муниципального образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы – интерната VIII вида в муниципальное учреждение социального обслуживания «Комплексный социально – реабилитационный центр для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «На Калинке».

3.2. Представить в департамент финансов в срок до 01.07.2005 расчеты на содержание в 2005 году вновь созданного отделения для детей-сирот с отклонениями в развитии.

4. Департаменту финансов (Трефилова М.А.):

4.1. Произвести перемещение ассигнований из сметы департамента образования и науки в смету департамента по труду и социальным вопросам согласно представленным расчетам.

4.2. Осуществлять с 01.07.2005 финансирование муниципального учреждения социального обслуживания «Комплексный социально – реабилитационный центр для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «На Калинке» с учетом  вновь созданного отделения.

5. Муниципальному учреждению социального обслуживания «Комплексный социально – реабилитационный центр для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «На Калинке»:

5.1. Подготовить и представить на регистрацию в установленном законом порядке  изменения в Устав муниципального учреждения социального обслуживания «Комплексный социально – реабилитационный центр для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «На Калинке», а также штатное расписание  учреждения в новой редакции в срок до 01.07.2005.

5.2. Принять из муниципального образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы – интерната VIII вида во вновь созданное отделение детей в количестве 23 человек.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города Черняка Я.С.

 

 

Глава города                                                                                            А.Л. Сидоров

Полезные ссылки