Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Администрации города

№1940 от 21.08.2006 Об установлении размера стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг

21 Августа 2006

В соответствии со ст.159 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761                «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.07.2005  № 57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансий-ском автономном округе – Югре» (с изменениями от 30.06.2006), п.п.25 п.1 ст.38 Устава муниципального образования городской округ город Сургут, в целях усиления социальной защиты наиболее нуждающихся слоев населения:

1. Установить на территории города стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату  жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи:
- в размере половины установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента на одного члена семьи для семей, где среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума, установленного в автономном округе;
- в размере 10 процентов для граждан, в семьях которых совокупный доход семьи на одного человека не превышает 1,5 размера бюджета прожиточного минимума, установленного в автономном округе;
- в размере 15 процентов для граждан, в семьях которых совокупный доход семьи на одного человека свыше 1,5 размера бюджета прожиточного минимума, установленного в автономном округе.

2. Финансирование расходов, связанных с дополнительными условиями предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, производить за счет средств, предусмотренных в бюджете города.  

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства (Игнатов И.Б.) в срок до 31.08.2006 подготовить соглашение с Управлением социальной защиты населения по городу Сургуту Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о предоставлении Сургутскому городскому муниципальному унитарному предприятию «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства города Сургута»:
- сведений о размерах начисленных доплат к пенсиям неработающих пенсионеров и подтверждение их по мере изменения сумм выплат;
- сведений о размерах начисленных пособий по уходу за детьми и других социальных выплатах.

4. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования, его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 01.08.2006.

6. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 04.07.2005 № 96 «Об установлении размера максимальной доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг».

7. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы Администрации города            В.А. Браташов

Полезные ссылки