Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Администрации города

№1768 от 02.08.2006 О проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного техногенного характера и их обеспечении на территории города Сургута

02 Августа 2006

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 22.06.2004 № 303 «О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы», в целях защиты населения, материальных и культурных ценностей при угрозе или  возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Сургута:
1. Утвердить:
- Положение о проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их обеспечении на территории города Сургута согласно приложению 1.
-  перечень  пунктов временного размещения при экстренной эвакуации для кратковременного пребывания пострадавшего населения согласно приложению 2;
- перечень документов пункта временного размещения согласно приложению 3.
2. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от их организационно-правовой формы (далее по тексту – организации), в здании которых находятся пункты временного размещения, в срок до 20.10.2006 разработать:
- план-схему освобождения помещений, предназначенных для размещения эвакуируемого населения;
- инструкцию вахтерам, сторожам по действию при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.
3. Руководителям охранных организаций в срок до 20.10.2006 разработать инструкцию по приему эвакуируемого населения в пунктах временного размещения для работников, осуществляющих охрану указанных объектов (в дневное и ночное время) и согласовать с руководителями, в здании которых развертывается пункт.
4. Утвердить перечень пунктов длительного проживания в городе согласно приложению 4. Руководителям организаций, в которых размещаются пункты длительного проживания, в срок до 20.10.2006 разработать инструкцию по действию персонала по приему и размещению эвакуируемого населения.
5. Руководителям организаций города:
- провести экспертную оценку материальных и культурных ценностей, подлежащих вывозу в безопасные районы;
- назначить ответственных лиц за сохранность этих ценностей на маршрутах эвакуации и в местах хранения.
6.  Сургутскому городскому муниципальному унитарному предприятию «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта» (Попов В.А.) обеспечить выделение транспорта для эвакуации населения согласно приложению 5.
7.  Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы Администрации города           В.А. Браташов

 Приложение

 

Полезные ссылки