Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Администрации города

№814 от 06.05.2006 О мерах по обеспечению охраны городских лесов от пожаров в 2006 году

06 Мая 2006

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации и  Федеральным законом от 29.12.2004 № 199-ФЗ «О внесений изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с расширением полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а так же с расширением перечня вопросов местного значения муниципальных образований»:

1. Утвердить:
1.1. Состав штаба по борьбе с лесными пожарами  на пожароопасный период 2006 года согласно приложению 1.
1.2. План мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с лесными пожарами в городских лесах, согласно приложению 2.
1.3. Закрепление территории городских лесов за организациям для  тушения лесных пожаровсогласно приложению 3.
1.4. Перечень организаций, мобилизующих людей на тушение лесных пожаров при чрезвычайной пожарной опасности в городских лесах, согласно приложению 4 (люди должны быть экипированы для проживания в лесу, обеспечены пожарным инвентарем, продуктами питания).
1.5. Список организаций, выставляющих посты на автодорогах при чрезвычайной пожарной опасности в городских лесах, согласно приложению 5.
1.6. Схему связи и оповещения при возникновении лесных пожаров согласно приложению 6.

2. Учреждениям, предприятиям, организациям всех форм собственности, проводящим работы или имеющим объекты на территории города Сургута:
2.1. Усилить контроль на пожароопасный сезон за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах на территории города, наличием противопожарного оборудования, средств тушения лесных пожаров согласно нормам, установленным приказом Федеральной службы лесного хозяйства России от 29.10.1993 № 290 «О введении в действие норм обеспечения противопожарным оборудованием, средствами тушения лесных пожаров».
2.2. В случае возникновения лесного пожара в границах, установленных настоящим постановлением, немедленно сообщить в пожарную охрану, принять меры по его ликвидации своими силами и, по требованию муниципального учреждения «Управление лесопаркового хозяйства», отряда государственной противопожарной службы № 1 и представителей штаба согласно приложению 1, в течение часа  выделить людей, необходимую технику, инвентарь, для тушения и ликвидации лесных пожаров согласно приложению 4.
2.3. Разработать и утвердить в срок до 31.05.2006 планы противопожарных мероприятий  по организации тушения лесных пожаров и согласовать с муниципальным учреждением «Управление лесопаркового хозяйства».
2.4. В разработанных планах противопожарных мероприятий указать:
- ответственного работника за выполнение мероприятий и организацию тушения лесных пожаров на согласованной территории;
- наличие пункта сосредоточения (адрес, телефон) противопожарного инвентаря и техники для перевозки людей к месту тушения лесных пожаров;
- график дежурства в праздничные и выходные дни;
- ответственных работников для связи.
2.5. Произвести в срок до 01.06.2006 очистку напочвенного покрова парковой зоны города от опавших  листьев, валежника, сухостоя, мусора и других горючих материалов.
Произвести в срок до 15.06.2006 очистку лесов от валежника, сухостоя, мусора и других легковоспламеняющихся материалов в граничащих полосах леса (для учреждений и организаций – 100 метров, садово-огороднических кооперативов – 50 метров).
2.6. Установить, что закрепленные территории городских лесов (согласно схем 2004 года) остаются действующими на 2006 год без повторного согласования.

3. Возложить руководство и координацию за выполнением мероприятий по предупреждению лесных пожаров на муниципальное учреждение «Управление лесопаркового хозяйства».

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы Администрации города   В.А. Браташов

Приложение

 

 


 

Полезные ссылки