Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Администрации города

№ 271 от 28.12.2005 Об установлении арендной платы за землю на территории города

28 Декабря 2005

В соответствии со ст.1, 65 Земельного кодекса Российской Федерации, п.10 ст.3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», во исполнение ст.85 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях расчета размера арендной платы за земельные участки на территории города:

1. Утвердить типовой перечень видов функционального использования  земель в соответствии с разрешенным использованием земельных участков согласно приложению 1.

2. Установить с 01.01.2006 размеры арендной платы за единицу площади  земельных участков, расположенных на территории города, по видам функционального использования согласно приложению 2.

3. Установить арендную плату за земельные участки, предоставленные для строительства, за исключением индивидуального жилищного, в пределах трехлетнего  срока  проектирования  и  строительства,  в  размере  арендной  платы за единицу площади земельных участков соответствующего вида функционального использования с коэффициентом 1.

4. Установить арендную плату за земельные участки, предоставленные для строительства, за исключением индивидуального жилищного, свыше трехлетнего срока проектирования и строительства, в размере арендной платы за единицу площади земельных участков соответствующего вида функционального использования с коэффициентом 2.

5. Установить арендную плату за земельные участки, предоставленные для индивидуального жилищного строительства, в размере арендной платы за единицу площади с коэффициентом 2 в течение периода проектирования и строительства, превышающего десятилетний срок, вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

6. Установить повышающие коэффициенты к арендной плате за земельные участки, предоставленные для размещения:

- АЗС – коэффициент 2;

- остановочных павильонов – коэффициент 9;

- торговых киосков, кроме специализированных – коэффициент 15;

- досугово - развлекательных объектов (игорных клубов, казино и иных подобных объектов), относящихся к объектам недвижимости – коэффициент  250;

- объектов, используемых помимо основного разрешенного использования, для размещения игровых автоматов - коэффициент 300.

6. Признать утратившими силу с 01.01.2006:

- постановление Мэра города от 07.04.1998 № 55 «Об установлении базовых размеров арендной платы за землю в городе Сургуте»;

- постановление Администрации города от 23.09.2005 № 173 «О внесение изменений в постановление Мэра города от 07.04.1998 № 55».

7. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя  главы Администрации города Маркова Р.И.

 

 

Глава города                                              А.Л. Сидоров

Полезные ссылки