Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Администрации города

№ 9 от 16.01.2006 О квоте рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите

16 Января 2006

Для обеспечения дополнительных гарантий гражданам, особо нуждающимся в соци-альной защите и испытывающим трудности в поиске работы, в соответствии со ст.13 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Феде-рации» (в редакции Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ), ст.21 Федерального зако-на от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 29.12.2004 № 199-ФЗ), ст.16 Трудового кодекса Россий-ской Федерации, Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.12.2004 № 89-оз «О квотировании рабочих мест инвалидам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»:
1. Установить на 2006 год организациям города, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, на договорной основе минимальное количество рабо-чих мест для приёма на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испы-тывающих трудности в поиске работы, согласно приложению.
2. Департаменту по экономической политике (Еременко В.В.):
- обеспечить подготовку договоров между Администрацией города и работодателями на квотируемые рабочие места;
- довести до сведения организаций города установленную квоту;
- осуществлять контроль за выполнением работодателями условий квотирования.
3. Рекомендовать руководителям организаций, для которых установлена квота:
- ежемесячно представлять в государственное учреждение «Центр занятости населения города Сургута» информацию о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства гра-ждан в счет установленной квоты;
- обеспечить трудоустройство граждан, особо нуждающихся в социальной   защите, со-гласно договору, в том числе по направлениям государственного                        учреждения «Центр занятости населения города Сургута»;
- ежеквартально представлять сведения о принятых на работу в счет квоты в отдел по труду департамента по экономической политике.
4. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.) опубликовать на-стоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя                             главы Администрации города Гладского Д.Г.


И.о. главы Администрации города                         В.А. Браташов

Приложение

Полезные ссылки