Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Администрации города

№2542 от 6.08.2007 О назначении ответственной эксплуатирующей организации по бесхозяйному имуществу

06 Августа 2007

В соответствии со ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации:
1. Муниципальному учреждению «Дорожно-транспортная дирекция»:
1.1. С 01.01.2008 обеспечить эксплуатацию и содержание бесхозяйного имущества согласно приложению 1.
1.2. Предоставить в Сургутское городское отделение филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Ростехинвентаризация» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре документацию, необходимую для инвентаризации объектов, согласно приложению 1.
2. Муниципальному учреждению «Управление лесопаркового хозяйства»:
2.1. С 01.01.2008 обеспечить эксплуатацию и содержание бесхозяйного имущества согласно приложению 2.
2.2. Предоставить в Сургутское городское отделение филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Ростехинвентаризация» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре документацию, необходимую для инвентаризации объектов, согласно приложению 2.
3. Департаменту имущественных и земельных отношений (Азнауров А.Э.):
3.1. Поставить на учет в Сургутском отделе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам имущество согласно приложениям 1, 2 в качестве бесхозяйного в соответствии с действующим законодательством.
3.2. Направить в правовое управление Администрации города выписку из единого государственного реестра прав о принятии на учет объекта недвижимого имущества в качестве бесхозяйного.
3.3. Зарегистрировать на основании решения суда право муниципальной собственности на имущество согласно приложениям и включить его в реестр муниципальной собственности в установленном порядке.
4. Правовому управлению (Лазарев А.Г.):
4.1. Обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на бесхозяйное имущество в порядке, установленном ст.225 Гражданского кодекса Российской Федерации.
4.2. Направить копию решения суда в департамент имущественных и земельных отношений.
5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства (Калачев А.Л.) представить в департамент финансов расчеты передаваемых бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание указанного бесхозяйного имущества на 2007 год в смете департамента жилищно-коммунального хозяйства.
6. Департаменту финансов (Шерстнева А.Ю.) предусмотреть перемещение бюджетных ассигнований структурных подразделений Администрации города при очередном внесении изменений в решение Думы города от 26.12.2006 № 143-IV ДГ «О бюджете городского округа город Сургут на 2007 год».
7. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы Администрации города В.А. Браташов
Приложение 

Полезные ссылки