Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Главы города

№5 от 14.06.2007 О введении режима повышенной готовности

14 Июня 2007

На основании распоряжения Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12.06.2007 № 250-рг «О введении режима повышенной готовности для территориальной подсистемы РСЧС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и выполнении мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем в весенне-летний период 2007 года», в связи с продолжающимся ростом уровня воды в реке Оби и возникновением угрозы чрезвычайной ситуации, связанной с затоплением прибрежных районов города:
1. Ввести с 09.00 15.06.2007 и до особого распоряжения режим повышенной готовности для органов управления, сил Сургутского городского звена территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – городское звено РСЧС).
2. Определить силы и средства, привлекаемые к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации в составе:
- управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;
- муниципальное учреждение «Сургутская водолазно-спасательная служба»;
- муниципальное учреждение «Сургутская спасательная служба»;
- формирования и учреждения службы медицины катастроф комитета по здравоохранению;
- отряд государственной противопожарной службы № 1 Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре;
- формирования службы охраны общественного порядка управления внутренних дел по городу Сургуту;
- формирования коммунально-технической службы департамента жилищно-коммунального хозяйства;
- формирования службы энергоснабжения филиала открытого акционерного общества «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети;
- формирования инженерной службы муниципального учреждения «Управление комплексной застройки города»;
- формирования и учреждения службы торговли и питания департамента по экономической политике;
- формирования транспортной службы комитета транспорта, связи и эксплуатации дорог;
- формирования службы оповещения и связи Сургутского территориального узла электросвязи.
Руководителям служб привести силы и средства в готовность к выполнению задач по предназначению.
3. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (Абраров Р.Ф.):
3.1. Уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера города Сургута.
3.2. Организовать непрерывный сбор, обработку и передачу информации органам управления и силам городского звена РСЧС о прогнозируемой чрезвычайной ситуации.
3.3. Создать оперативный штаб и обеспечить координацию действий, подготовку вариантов решений, организацию взаимодействия с органами управления Сургутского городского звена территориальной подсистемы РСЧС автономного округа, привлекаемыми к ликвидации чрезвычайных ситуаций.
3.4. Усилить контроль за состоянием окружающей среды, обеспечить прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий.
3.5. При необходимости провести эвакуационные мероприятия из возможных зон затопления.
4. Назначить ответственным за контроль и осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации заместителя начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации города Пухтеева О.В.
5. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.) проинформировать население города через средства массовой информации о введении режима повышенной готовности для органов управления, сил городского звена РСЧС и мерах по обеспечению безопасности населения.
6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы Администрации города Браташова В.А.

Глава города А.Л. Сидоров

Полезные ссылки