Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Решения Думы города

№ 149 - III ГД от 20.06.2002 О проекте плана капитального строительства на 2003 год

20 Июня 2002

Рассмотрев представленный департаментом архитектуры и градостроительства проект плана капитального строительства на 2003 год, на основании решений городской Думы от 27.02.2002 №115-IIIГД "Об основных направлениях реализации программ жилищного строительства", от 28.09.2001 №63-IIIГД "О программе капитального строительства на 2002-2003 годы" городская Дума РЕШИЛА:

  1. Принять за основу для формирования бюджета капитальных вложений на 2003 год по департаменту архитектуры и градостроительства следующие основные плановые показатели:
    • по вводу в эксплуатацию жилой площади - 94,13 тыс.кв.метров;
    • по вводу в действие основных фондов - 4907 млн.рублей.
  2. Рекомендовать администрации города:
      2.1.Представить на октябрьское заседание городской Думы уточненный по результатам работы за 9 месяцев текущего года проект программы капитального строительства на 2003 год и перечень первоочередных объектов проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта.
      2.2.Предусмотреть при формировании программы капитального строительства на 2003 год с целью сохранения темпов роста муниципального жилищного строительства привлечение внебюджетных источников финансирования по договорам долевого участия в жилых домах, возводимых по заказу департамента архитектуры и градостроительства администрации города, в объеме не менее 30% от общей годовой потребности на строительство этих домов.
      2.3.Производить выделение земельных участков немуниципальным инвесторам-застройщикам для строительства коммерческого жилья и реализации других коммерческих проектов по результатам конкурсов, предусматривающих передачу инвесторами части жилой площади для нужд города и (или) участие инвесторов в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры микрорайона (территории).
      2.4.Продолжить опережающее финансирование разработки проектов застройки микрорайонов города и выполнение работ по инженерной подготовке территорий перспективного строительства, магистральных инженерных коммуникаций, а также объектов, обеспечивающих надежность городских систем жизнеобеспечения.
  3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутата городской Думы Татарчука В.Г., и.о.начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации города Глазырина А.В.

Мэр города                                 А.Л.Сидоров

Полезные ссылки