Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Решения Думы города

№103 - III ГД от 26.12.2001 О бюджете города на 2002 год

26 Декабря 2001

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Ханты-Мансийского автономного округа "О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2002 год" городская Дума РЕШИЛА:

  1. Утвердить бюджет города на 2002 год по доходам в сумме 11183664 тыс.рублей согласно приложению 1, по расходам в сумме 11962649 тыс.рублей согласно приложениям 2,3,4. Установить предельный размер дефицита бюджета города на 2002 год в сумме 778985 тыс.рублей.
  2. Установить следующие источники финансирования дефицита бюджета города:
    • изменение остатков денежных средств на счетах по учету средств бюджета города по состоянию на 01.01.2002 года;
    • кредиты, полученные от кредитных организаций;
    • поступления от продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности.
  3. Установить норматив отчислений от прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет города, в размере 5%.
  4. При формировании доходной части бюджета города принять следующие нормативы отчислений от регулирующих налогов, установленных Законом ХМАО "О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2002 год":
    • налог на прибыль ( по ставке 2%) - 100
    • налог на доходы физических лиц - 60
    • налог на имущество предприятий - 50
    • акцизы на спирт, водку, ликероводочную продукцию и другие виды подакцизных товаров - 10
    • налог на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте - 50
    • сбор на нужды образовательных учреждений - 100
    • остальные налоги и сборы - по нормативам, установленным законодательством РФ и ХМАО
  5. Установить лимит налоговых кредитов, отсрочек и рассрочек по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджет города, предоставляемых в соответствии с налоговым законодательством РФ, на срок, превышающий предел очередного финансового года, в размере 60000 тыс.рублей.
  6. Средства, передаваемые автономным округом в бюджет города по налоговым и другим обязательным платежам сверхплановых показателей, установленных статьей 8 Закона ХМАО "О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2002 год", направляются в первую очередь согласно ст.9 этого Закона на реализацию программ: "Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками", "Ликвидация ветхого жилого фонда на территории ХМАО", "Жилище", а так же на иные цели, установленные решением городской Думы.
  7. Утвердить перечень защищенных статей текущих расходов бюджета города на 2002 год, подлежащих финансированию в полном объеме:
    • заработная плата (денежное довольствие) с учетом отчислений в государственные внебюджетные фонды;
    • питание;
    • компенсационные выплаты детям;
    • приобретение медикаментов и перевязочных средств;
    • опекунство;
    • стипендии;
    • льготы детям-сиротам;
    • расходы на проведение летней оздоровительной кампании для детей-сирот;
    • трансферты населению;
    • отчисления в негосударственный пенсионный фонд.
    Финансирование других статей расходов бюджета города производить пропорционально, в пределах поступающих доходов.
  8. Установить верхний предел муниципального долга на 1 января 2003 года в сумме 292870 тыс.рублей, в том числе предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям, предоставляемым юридическим лицам для обеспечения исполнения их обязательств перед третьими лицами, в сумме 1000 тыс.рублей.
  9. Установить лимит предоставления бюджетных кредитов на инвестиционные цели в размере 232318 тыс.рублей.
  10. Установить, что заключение и оплата распорядителями и получателями бюджетных средств договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета города, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджета города. Принятые распорядителями и получателями бюджетных средств обязательства, вытекающие из договоров сверхустановленных им бюджетных ассигнований, не подлежат оплате за счет бюджета города на текущий финансовый год. Распорядителям бюджетных средств в установленном порядке через отдел по формированию муниципального заказа департамента по экономической политике и департамент финансов обеспечить учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета города на текущий финансовый год. Департамент финансов администрации города в процессе исполнения бюджета города имеет право приостанавливать оплату расходов получателей бюджетных средств, нарушающих установленный порядок учета обязательств.
  11. Установить, что средства, полученные бюджетными учреждениями от предпринимательской деятельности в сумме 365387 тыс.рублей, учитываются отдельно в доходах и расходах бюджета города и расходуются бюджетными учреждениями согласно сметам доходов и расходов.
  12. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию городской Думы по бюджету и бюджетной политике (Атепаев А.О.) и департамент финансов администрации города (Трефилова М.А.).

Мэр города А.Л.Сидоров
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Доходы бюджета города на 2002 год
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Расходы бюджета города по разделам, подразделам функциональной класификации расходов на 2002 год
ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Ведомственная структура расходов бюджета города на 2002 год
ПРИЛОЖЕНИЕ 4. Расходы бюджета города по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности бюджетными учреждениями в 2002 году

Полезные ссылки