Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Решения Думы города

№ 63 - III ГД от 28.09.2001 О программе капитального строительства на 2002-2003 годы

28 Сентября 2001

В связи с прогнозируемым уменьшением параметров бюджета капитальных вложений на 2002 год городская Дума РЕШИЛА:

  1. Принять к сведению информацию департамента архитектуры и градостроительства администрации города о необходимости корректировки (уточнения) городской целевой комплексной программы капитального строительства в городе Сургуте на 2001-2002 годы, принятой решением городской Думы от 30.05.2001 №33-III ГД.
  2. Рекомендовать администрации города:

             2.1. С целью сохранения намеченных ранее темпов роста жилищного строительства в целом по городу и выполнения целевых жилищных программ:

а) предусмотреть при формировании проекта плана капитальных вложений на 2002 год выделение бюджетных ассигнований в объеме, обеспечивающем строительство и ввод в эксплуатацию в 2002 году не менее 85,0 тыс. кв. метров жилой площади, приобретение жилья по договорам долевого участия со сторонними заказчиками до 15,0 тыс. кв. метров, создание необходимого задела на 2003 год с учетом инженерного и дорожно-транспортного обеспечения жилой застройки и обеспечения ввода 100 тыс.кв.метров;

б) реинвестировать в строительство муниципального жилья денежные средства, получаемые от продажи на аукционах коммерческого жилого фонда.

2.2.  Приостановить финансирование и начало строительно-монтажных работ по не начатым по состоянию на 01.09.2001 года объектам строительства, реконструкции и капитального ремонта, предусмотренным ранее принятой программой. Высвобождаемые финансовые ресурсы направить на объекты жилищного строительства и социально значимые объекты с высокой степенью строительной готовности для обеспечения их ввода в действие в текущем и 2002 году.

2.3. Прекратить финансирование строительства улицы 1З за счет средств бюджета города и выйти с ходатайством в Ханты-Мансийский автономный округ о финансировании строительства этого объекта из средств бюджета округа.

2.4. Департаменту архитектуры и градостроительства установить очередность строительства объектов с учетом приоритетности их финансирования.

2.5. Пересмотреть условия (доли) финансирования и номенклатуру объектов, строящихся с долевым участием средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа в соответствии с окружными целевыми программами.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутата городской Думы Татарчука В.Г., заместителя Мэра города Иванова С.В.

Мэр города А.Л.Сидоров

Полезные ссылки