Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 26 Мая 2019 года
Губернатор Онлайн

Глава города в социальных сетях

Конкурс "Журналист года"

26 Марта 2013

Победители ХIX творческого конкурса «Журналист года – 2012» города Сургута и Сургутского района

ПОБЕДИТЕЛИ 19-го ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «ЖУРНАЛИСТ ГОДА -2012» ГОРОДА СУРГУТА И СУРГУТСКОГО РАЙОНА  

 

 

«Журналист года города Сургута – 2012» среди работников печатных СМИ:

Щеглов Дмитрий Николаевич, шеф-редактор газеты «Новый город».

 

«Журналист года города Сургута – 2012» среди работников телевидения:

Высоцкий Артем Александрович, корреспондент ЗАО ТРК  «Сургутинтерновости».

 

«Журналист года города Сургута – 2012» среди работников радио:

решено никому не присуждать.

 

«Журналист года Сургутского района – 2012» среди работников печатных СМИ:

Сергеев Дмитрий Алексеевич, заместитель главного редактора газеты «Вестник»

 

«Журналист года Сургутского района – 2012»  среди работников телевидения:

Торопов Виталий Юрьевич, выпускающий редактор информационных программ  ОАО ТРК «Север»

 

 

В номинации «НАДЕЖДА» наградить:

·                        среди работников телевидения:

Любишеву ЕкатеринуВячеславовну, корреспондента ЗАО ТРК «Сургутинтерновости» за работы: «Град в Сургуте» и «Канистерапия»;

·                        среди работников печатных СМИ:

 Садовникову Елену Александровну, внештатного корреспондента газеты «Сургутские ведомости» за работы: «Авто на выброс» и «Праздник по-сургутски».

 

 

В номинации «ПУБЛИЦИСТИКА» наградить:

·                        среди работников телевидения:

Творческий коллектив: Родионов Андрей Сергеевич и Севастьянов Антон Владимирович за фильм «Сургутский район – самородок земли югорской» ОАО ТРК «Север»;

·                        среди радио СМИ:

Серикову Анну Петровну, шеф-редактору ЗАО ТРК «Сургутинтерновости» за работы:  «Рейдерский захват» и «Черные риэлторы» на радио «Маяк-Югра»;

·                        среди работников печатных СМИ:

Курилову Елену Сергеевну, корреспондента газеты «Сургутские ведомости» за работы: «Его убили, потому что он был честным человеком» и «Куда полетит ангел?».

 

 

В номинации «ОЧЕРК ГОДА»  наградить:

·                        среди работников телевидения:

Изиметову Полину Валерьяновну, корреспонденту АНО ГТРК «Лянтор Информ» за работу: «Простая формула счастья»;

·                        среди работников печатных СМИ:

Веч Галину Петровну, специального корреспондента газеты «Вестник» за работы: «Я ведь ваша, районная» и  «Круглая отличница».

 

 

В номинации «РЕПОРТАЖ ГОДА» наградить:

·                        среди работников телевидения:

 Торопова Виталия Юрьевича, выпускающего редактора редакции информационных программ ОАО ТРК «Север» за работу: «Свадьба в Нумто»;

·                        среди работников печатных СМИ:

Борисова Николая Николаевича, корреспондента газеты «Сургутская трибуна» за работу: «Непыльная работёнка».

 

 

 В номинации «ЛУЧШИЕ НОВОСТИ» наградить:

·                        среди работников телевидения:

 Программу «Телевизионный обзор новостей» ЗАО ТРК «Сургутинтерновости». Главный редактор Катаев Сергей Михайлович, шеф-редактор Серикова Анна Петровна;

·                        среди радио СМИ:

Бабушкину Наталью Вячеславовну, автора и ведущую выпусков новостей на радиостанциях «Северавторадио» и «Маяк-Югра» ЗАО ТРК «Сургутинтерновости»;

·                        среди работников печатных СМИ:

Редакцию газеты «Сибирский газовик» за серию информационных выпусков «Дневник спартакиады». Главный редактор Ермолаев Олег Вячеславович.

 

 

В номинации «КУЛЬТУРА И ДУХОВНОСТЬ» наградить:

·                        среди работников телевидения:

Какоткину Галину Ивановну, автора и ведущую программы «Пока горит свеча» ЗАО ТРК «Сургутинтерновости»;

·                        среди работников радио:

Хатипову (Саган) Елену Рашитовну, автора и ведущую программы «Актуальный вопрос» на радиостанции «Северавторадио» ЗАО ТРК «Сургутинтерновости»;

·                        среди работников печатных СМИ:

Свинкова Игоря Евгеньевича, корреспондента газеты «МК – Югра» за работу: «Благословение на добрые дела».

 

 

В номинации «ОБЪЕКТИВ МАСТЕРА» наградить:

·                        среди работников телевидения:

Бабаева Александра Анатольевича, старшего телеоператора ОАО ТРК «Север»;

·                        среди работников печатных СМИ:

Андриенко Александра Сергеевича, фотокорреспондента газеты «Сургутские ведомости».

 

 

В СПЕЦИАЛЬНЫХ НОМИНАЦИЯХ наградить:

 

·                      в номинации «ЛУЧШЕЕ СМИ КОРПОРАЦИИ»:

газету «Сибирский газовик». Главный редактор Ермолаев Олег Вячеславович.

 

·                      в номинации «ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЕГО ДЕЛО»:

Задорожную Елену Дмитриевну, корреспондента газеты «Сургутские ведомости»  за работы: «Больше, чем пример» и «За туманом и за запахом тайги»

Давыдову Дарью Олеговну, корреспондента ЗАО ТРК «Сургутинтерновости» за работу: «Владимир Дарвин».

 

·                      в номинации «ВО ИМЯ ЖИЗНИ»:

Васильченко Наталью Георгиевну, старшего инспектора ОВО по г. Сургуту – филиала ФГКУ УВО УМВД РФ по ХМАО – Югре за работы: «История закалки» и «По душу беззаконников».

 

 

·                      в номинации «ЛУЧШИЕ ИНТЕРНЕТ-НОВОСТИ»:

Информационный сайт siapress.ru, ЗАО СМИА «СИА-ПРЕСС». Генеральный директор Самборский Тарас Владимирович.

 

 

 

            СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ  присудить:

·                     редакции газеты «Студмеди@» ГОУ ВПО СурГПУ. Главный редактор Семихатских Анастасия Алексеевна.

·                     редакции газеты «Скрижаль» ГБОУ ВПО СурГУ. Главный редактор Давыдова Наталья Андреевна.

·                     редакции газеты «Новое поколение» МБОУ МУК «Центр индивидуального развития». Главный редактор Фёдорова Елена Анатольевна.

·                     Домрачееву Виктору Фёдоровичу, специалисту отдела этнографии историко-культурного наследия МКУК «РОМЦ» за работы: «Из памяти не вычеркнуть» и  «Память и беспамятство», опубликованные в газете «Сургутская трибуна».

·                     Силивончик Софии Анатольевне, внештатному корреспонденту газеты «Сургутские ведомости» за работы: «Кубок нашего двора» и «Растяни меха, баян».

 

 

            Введена дополнительная специальная номинация «ПРОЕКТ ГОДА» с вручением диплома победителя проекту «Дорога дружбы: Югра-Кавказ-Югра». Руководитель проекта Гризлюк Любовь Владимировна, старший преподаватель кафедры филологического образования и журналистики ГОУ ВПО СурГПУ, член Союза журналистов России.

 

 

Решением Правления Сургутской организации журналистов звание «Персона в журналистике» присуждено  Наталье Соловейчик – главному редактору районной газеты «Вестник».

 


Подписка