Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 24 Августа 2019 года

Новости организации журналистов

06 Февраля 2014

Объявлен профессиональный конкурс «Правовая Россия»

Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявил о начале IX Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия».  Конкурс организован для специалистов юридических и экономических специальностей, студентов, журналистов и проводится по 11 номинациям, 9 из которых – по отраслям права. Для представителей журналисткой профессии (печатных и интернет-изданий, радио и телевидения) предусмотрена отдельная номинация «СМИ за правовую Россию».
      В состав Научно-экспертного совета жюри  войдут председатель Конституционного Суда РФ Вениамин Яковлев, статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке Василий Ветрянский и др. Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится в Москве в конце мая 2014 года. Для участия во всех номинациях, кроме журналисткой, необходимо до 24 февраля 2014 года зарегистрироваться на интернет-странице конкурса. Для журналистов соревнование проводится в один тур с 12 декабря 2013 года, а регистрация будет открыта до 12 марта 2014 года.
     Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте www.garant.ru.