Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости организации журналистов

Журналисты инициируют увековечение памяти В.Н. Горды

30 Декабря 2010

28 декабря 2010 года состоялось заседание Правления Сургутской городской организации журналистов. На заседании были приняты в Союз журналистов сотрудники газеты «Сургутские ведомости» Елена Задорожная и Жанна Якушева.
Принят ряд решений по организации конкурса «Журналист года».
На заседании был поднят вопрос об инициировании увековечения памяти Виталия Николаевича Горды – члена Союза художников СССР, Заслуженного деятеля культуры ХМАО-Югры. Решено выйти с ходатайством к Главе города Сургута Дмитрию Попову о присвоении В.Н. Горде звания Почетный гражданин города (посмертно) и предложить издательской комиссии Сургута подготовить к выпуску документально-публицистическое издание о жизни и творчестве Виталия Горды.

Виталий Николаевич Горда – член Союза художников СССР с 1977 года. Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры. Награжден почетным знаком «За заслуги перед городом Сургутом» и знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре»

В Сургуте с 1970 года. С 1974 по 1985 годы – главный художник города. Участник городских, республиканских, всероссийских и международных выставок. Директор художественной студии «Ракурс» с момента её создания в 1997 году до последнего дня своей жизни (ушел из жизни в 2010 году).

Правление Сургутской городской организации журналистов

Полезные ссылки